Kollegium

Das Kollegium der Humboldt-Schule

Kontakt

Lehrkraft
Fächer E-Mail-Adresse
Claudia Beer (Br) Deutsch Englisch Französich claudia.beer@schule-sh.de
Sven Beth (Be) Deutsch folgt
Christine Bethke (Bt) Biologie Chemie christine.bethke@schule-sh.de
Kay-Broder Binge (Bi) Deutsch Englisch Niederdeutsch kay-broder.binge@schule-sh.de
Kathrin Bonn (Bo) Japanisch kathrin.bonn@schule-sh.de
Sören Bruhn (Bu) Deutsch Englisch Spanisch soeren.bruhn@schule-sh.de
Josefine Cario (Ca) Deutsch Darstellendes Spiel DaZ Russisch josefine.cario@schule-sh.de
Michaela Dose (Ds) Englisch  Spanisch michaela.dose@schule-sh.de
Boris Ehrig-Schröder (Eh) Geschichte WiPo boris.ehrig-schroeder@schule-sh.de
Alexander Erdmann (Er) Geschichte WiPo alexander.erdmann@schule-sh.de
Christiane Frenzel (Fz) Biologie Chemie christiane.frenzel@schule-sh.de
Carsten Fuljahn (Fu) Informatik Mathematik Sport carsten.fuljahn@schule-sh.de
Wiebke Gallus (Ga) Mathematik folgt
Marcel Gnädig (Gn) Mathematik Physik marcel.gnaedig@schule-sh.de
Christiane Gezeck (Gz) Informatik Mathematik Sport christiane.warmbold@schule-sh.de
Neele Harbeck (Ha) Mathematik Biologie folgt
Anja Hellmuth (Ht) Deutsch Latein Darstellendes Spiel anja.hellmuth@schule-sh.de
Martin Hensen (Hh) Latein Religion martin.hensen@schule-sh.de
Sandra Hermsen (He) Deutsch Erdkunde sandra.hermsen@schule-sh.de
Christina Hoffmann (Hn) Biologie  Kunst christina.hoffmann@schule-sh.de
Matthias Karlitschek (Kl) Mathematik Physik matthias.karlitschek@schule-sh.de
Lena Lehmann-Willenbrock (Le) Englisch Französisch WiPo Darstellendes Spiel lena.lehmann-willenbrock@schule-sh.de
Fabian Lögers da Silva (Ls) Biologie  Sport fabian.loegersdasilva@schule-sh.de
Unna Kintscher-Rothhardt (Ro) Deutsch Kunst unna.kintscher-rothhardt@schule-sh.de
Sven Kraska (Ks) Mathematik, Philosophie sven.kraska@schule-sh.de
Ulrich Kunau (Ku) Erdkunde Kunst ulrich.kunau@schule-sh.de
Annett Langmaack (La) Deutsch Englisch annett.langmaack@schule-sh.de
Manfred Langmaack (Lk) Englisch  Sport manfred.langmaack@schule-sh.de
Almut Macke (Ma) Biologie Deutsch almut.macke@schule-sh.de
Wiebke Müller (Mw) Mathematik Physik wiebke.mueller2@schule-sh.de
Andreas Muster (Ms) Englisch Religion andreas.muster@schule-sh.de
Heike Paschen (Pa) Deutsch Philosophie heike.paschen@schule-sh.de
Ilona Perduns (Pn) Biologie Deutsch ilona.perduns@schule-sh.de
Arne Peters (Pe) Geschichte WiPo Philosophie arne.peters2@schule-sh.de
Liza Radler (Ra) Sport folgt
Manuel Raschke (Rs) Geschichte Informatik Mathematik manuel.raschke@schule-sh.de
Arne Rogg-Pietz (Rg) Englisch  WiPo arne.rogg-pietz@schule-sh.de
Iliane Sauer (Su) Musik iliane.sauer@schule-sh.de
Sebastian Schmidt (Sch) Erdkunde folgt
Christina Schmidtke (Sc) Darstellendes Spiel, DAZ Deutsch Erdkunde christina.schmidtke@schule-sh.de
Uta Sedemund (Sd) Französisch Sport uta.sedemund@schule-sh.de
Christoph Stellmacher (Sr) Mathematik Musik christoph.stellmacher@schule-sh.de
Nicola Stellmacher (Sl) Deutsch Französisch Philosphie nicola.stellmacher@schule-sh.de
Uta Thomsen (Th) Französisch Mathematik uta.thomsen@schule-sh.de
Dagmar Vollbehr (Vo) Geschichte Mathematik dagmar.vollbehr@schule-sh.de
Martin Wrage (Wg) Deutsch  Sport martin.wrage@schule-sh.de
Daniela Wulf-Thomsen (Wu) Englisch Latein daniela.wulf-thomsen@schule-sh.de
Tobias Wyrwich (Wy) Physik folgt
Petra Zwiener (Zw) Religion petra.zwiener@schule-sh.de

Die Kollegiumsfotos vergangener Jahre finden Sie hier.

Gymnasium der Landeshauptstadt Kiel